ГлавнаяОбществоЗдоров'я

На круглом столе в Раде поговорили о принудительной гомосексуализации

"Усилия направлены не на коррекцию гомосексуальности и поддержку гетеросексуальности, а наоборот".

На круглом столе в Раде поговорили о принудительной гомосексуализации
Фото: rada.gov.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения в пятницу провел круглый стол, посвященный научно-медицинским подходам к проблеме гендерного равенства.

Пресс-служба парламента сообщила, что на нем выступал, в частности, доктор медицинских наук Гарник Кочарян. Он заявил, что "в современном обществе наблюдается тенденция к принудительной гомосексуализации".

Дальше Кочарян рассказал собравшимся, среди которых были народные депутаты, сотрудники Администрации президента и Кабинета министров, о том, что за границей вводят специальные курсы и занятия для восприятие гомосексуализма как нормы. "В целом усилия направлены не на коррекцию гомосексуальности и поддержку гетеросексуальности, а наоборот", - заявил этот сексолог.

В своем выступлении он также раскритиковал тенденцию к асексуальному воспитанию, которое предполагает, что дети должны определяться с сексуальностью на более поздних этапах взросления.

В конце он предложил, "несмотря на современные тенденции, оставаться людьми со здравым смыслом".

Напомним, летом 2018 года министр здравоохранения Ульяна Супрун в одном из своих просветительских постов в фейсбуке написала, что социум не может повлиять на сексуальную ориентацию.

Комитет по вопросам здравоохранения, организовавший сегодняшний круглый стол, возглавляет один из самых ярых критиков Супрун Ольга Богомолец.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram