ГлавнаяОбществоПодії

Под Одессой вспыхнул пожар на маслоперерабатывающем заводе, людей эвакуируют (обновлено)

Угроза распространения огня предотвращена. Утечки вредных веществ не зафиксировано.

Возле города Южный Одесской области возник масштабный пожар на предприятии "Дельта Вилмар", сообщает Думская.

По данным издания, на территорию завода, который занимается производством масел, никого не пропускают. Сначала из-за забора был виден только дым, однако потом стало видно огонь.

Фото: Думская

На место прибыли более десяти пожарных машин, в том числе из Одессы, скорая помощь, полиция.

По уточненной информации, произошло возгорание масла в компрессорной. По состоянию на 20:00 площадь пожара составляла 40 квадратных метров, а через час - уже 1500 кв.м. Проводится эвакуация персонала завода.

К тушению привлечены 22 единицы техники и 75 человек, создано три оперативных участка и штаб. К месту ЧП отправлены два пожарных поезда.

Обновление. В связи с угрожающими масштабами пожара людей эвакуируют и со всех предприятий, расположенных поблизости. С "Вильмара" тем временем вывозят емкости с маслом.

Фото: Думская

Фото: Думская

Обновление 22:46. В начале пожара существовала угроза взрыва, так как на территории завода находилась семитонная емкость с аммиаком. Сейчас ее уже убрали.

Обновление 00:03. Спасатели локализовали пожар в с. Новые Биляры на территории завода ООО "Дельта Вильмар", угрозы распространения огня или взрыва пока нет, информирует пресс-служба Одесской ОГА.

По данным ГУ ГосЧС в Одесской области, возгорание масла возникло в помещении компрессорной завода. На месте пожара спасатели оперативно развернули штаб пожаротушения, осуществлена отправка цистерн с маслом. В то же время администрация завода осуществила эвакуацию персонала завода.

Для локализации огня были привлечены 22 единицы пожарно-спасательной техники и 75 спасателей. Общая площадь возгорания составляет 1,5 тыс. кв. метров.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара выясняется.

Ситуация находится на контроле ГосЧС. Угроза распространения огня предотвращена. Утечки вредных веществ не зафиксировано.

В структуру компании ООО "Дельта Вильмар" входит два завода: по переработке тропических масел и по переработке масличных культур, а также комплекс по перевалке растительных масел в порту "Южный". Все предприятия расположены в с. Новые Беляры, которое находится в 30 км от Одессы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram