ГлавнаяОбществоЖиття

ВСУ начали боевые стрельбы на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области

Отрабатываются практические задачи с боевыми и имитируемыми пусками зенитных управляемых ракет по воздушным целям.

ВСУ начали боевые стрельбы на полигоне "Ягорлык" в Херсонской области
Фото: facebook.com/kpszsu

На государственном испытательном полигоне "Ягорлык" в Херсонской области начались боевые стрельбы, а также контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней и малой дальности.

Об этом сообщает Воздушных сил ВСУ  в Фейсбуке.

Руководит испытаниями командующий Воздушных Сил ВСУ генерал-полковник Сергей Дроздов. К проведению стрельб привлечены  экипажи военной авиации, подразделения зенитных ракетных, радиотехнических войск, войск связи и беспилотный авиация ВС ВСУ, а также подразделения противовоздушной обороны Сухопутных войск.

Отмечается, что для получения боевого опыта военные отрабатывают практические задачи с боевыми (и имитируемыми) пусками зенитных управляемых ракет по воздушным целям - беспилотным летательным аппаратам.

"Боевые стрельбы проходят исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, со строгим соблюдением всех норм международного права", - подчеркивается в сообщении.

Фото: facebook.com/kpszsu

Военные закрыли воздушное пространство над зоной проведения ракетных стрельб, чтоб не допустить трагических инцидентов с гражданскими самолетами.

"Любые попытки вмешательства и обвинения в создании угроз для населения и объектов инфраструктуры в зоне выполнения практических пусков зенитных управляемых ракет может осуществляться исключительно в целях провокации", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, с 1 по 4 ноября воздушное пространство над Черным морем закрыто для проведения испытаний управляемых ракет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram