ГлавнаяОбществоВійна

Боевики из стрелкового оружия обстреляли КПВВ "Майорск"

На пункте пропуска в это время находились гражданские.

Боевики из стрелкового оружия обстреляли КПВВ "Майорск"
КПВВ "Майорск"
Фото: podrobnosti.ua

За прошедшие сутки, 20 октября, в районе проведения Операции объединенных сил российские оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и гранатометов различных систем. В одном из случаев, в районе Гнутово, противник применил противотанковую управляемую ракету.

"Вечером, с неподконтрольной территории вблизи КПВВ "Майорск", были осуществлены выстрелы из стрелкового оружия. В результате этого повреждено баллон надувного модуля. В палатке в это время находились гражданские лица. К счастью, пострадавших нет ", - информирует штаб ООС.

Российско-оккупационные войска также обстреливали позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Шумы, Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Марьинка, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Лебединское и Широкино.

За сутки в ходе боевых действий ранения получил один военнослужащий Объединенных сил.

Наиболее активно враг применял оружие на Донецком и Мариупольском направлениях. Здесь украинские военные, ради сохранения своего здоровья и жизни, вынуждены были адекватно отвечать на огонь противника.

По данным разведки, в течение суток одного из оккупантов уничтожено и еще четырех - ранено.

Напомним, ранее первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что военную часть конфликта на Донбассе можно прекратить за час.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram