ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Комитет Рады проведет выездное заседание по помощи онкобольным в Харькове

Основная тема - оказанием медпомощи онкобольным в Украине.

Комитет Рады проведет выездное заседание по помощи онкобольным в Харькове
Фото: Макс Требухов

Комитет Верховной Рады по вопросам здравоохранения в ноябре проведет выездное заседание в Харькове.

Об этом сообщил в Фейсбуке народный депутат Александр Грановский.

"С удовольствием узнал, что именно вчера комитет Верховной рады Украины по вопросам здравоохранения на своем заседании принял решение о проведении выездного заседания в г. Харькове с целью всестороннего изучения ситуации, которая сложилась с оказанием медицинской помощи онкобольным гражданам в Украине и изучения опыта работы экстренной медицинской помощи в г. Харькове. Указанное заседание, согласно принятому решению, будет проведено в ноябре 2018 года", - написал он.

Грановский также отметил, что вопрос, который подняли депутаты на заседании - это уровень медпомощи, которая предоставляется онкобольным пациентам в Харьковской области и в Украине в целом.

"К сожалению, не с чужих слов знаю большое количество случаев, когда больным на такую беспощадную болезнь не оказывают должную помощь из-за отсутствия адекватных условий для ее проведения. Хочу еще раз сказать спасибо коллегам-депутатам за приглашение принять участие в заседании комитета", - добавил нардеп.

По информации РБК-Украина, Грановский вероятно будет избираться по одному из округов в Харькове. Как сообщили изданию несколько источников, знакомых с ситуацией, возможности Грановского в плане оказания помощи региону могут оказаться гораздо более значительными, чем у конкурентов. "Это может стать конкретным преимуществом", - сказал собеседник издания, рассказывая о мотивах Грановского избираться именно в Харькове.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram