ГлавнаяОбществоПодії

Бывшему директору лагеря "Виктория" продлили арест на два месяца

Следующее заседание суда состоится 17 октября.

Бывшему директору лагеря "Виктория" продлили арест на два месяца

Киевский районный суд Одессы в четверг, 11 июля, провел очередное заседание по делу о пожаре в детском лагере "Виктория", где в 2017 году погибли три воспитанницы творческого коллектива "Адель".

Как сообщает местное издание "Думская", на заседании допросили троих свидетелей, а также продлили арест бывшему директору Петросу Саркисяну еще на 2 месяца.

Первой рассказывала о событиях трагической ночи 16 сентября 2017 года бывший депутат горсовета и руководитель благотворительного фонда "К" Оксана Дроган, которая живет по соседству с лагерем.

Дроган сообщила о том, что видела момент начала пожара, когда возвращалась домой от друзей. По ее словам, пожару предшествовала яркая вспышка, после чего во всех соседних коттеджах погас свет.

"То, что я увидела, невозможно передать словами. За какое-то мгновение все здание пылало. Дети выбегали раздетые, босиком, они кричали и рыдали. В истерике были воспитатели, которые выводили их", — рассказала женщина.

Еще двое свидетелей в своих показаниях заявляли о том, что слышали, как руководитель коллектива "Адель" Татьяна Егорова кричала, что это она виновата в случившемся.

Следующее заседание состоится 17 октября – на нем также собираются допрашивать свидетелей.

Напомним, 15 сентября 2017 года поздно вечером в одесском детском лагере Виктория произошел пожар: загорелось деревянное здание одного из корпусов. В результате пожара погибли трое детей. Руководство лагеря отстранили от работы, суд вынес приговор только воспитательнице Наталье Цокур, ответственной за пожарную безопасность.

Пострадавшими по делу суд признал 78 человек, их иск о компенсации морального ущерба составляет почти 4 млн гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram