ГлавнаяОбществоВійна

На Донбассе с начала суток ранены двое военных

Боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня.

На Донбассе с начала суток ранены двое военных
Фото: Макс Левин

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе в течение текущих суток, с 7 до 18 часов, российские оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня. В том числе трижды из вооружения, запрещенного минского соглашениями.

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения, информирует пресс-центр штаба ООС.

Сообщается, что днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Новотошковское, Шумы, Невельское, Марьинка, Новотроицкое, Гнутово, Водяное и Лебединское.

"Опорные пункты наших войск вблизи Шумов, Гнутово и Лебединского были обстреляны из минометов 82-го калибра. Кроме того, по позициям у Лебединского враг вел огонь из ствольной артиллерии калибра 122 мм. В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя его прекратить обстрел", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 5 октября, в районе проведения Операции объединенных сил оккупанты 19 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Двое украинских военных получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram