ГлавнаяОбществоПодії

Полиция квалифицировала нападение на активиста в Одессе как покушение на убийство (обновлено)

Михайлик пришел в сознание, ему предоставили охрану.

Полиция квалифицировала нападение на активиста в Одессе как покушение на убийство (обновлено)
Олег Михайлик
Фото: facebook.com/oleg.mykhaylyk

Состояние раненого в субботу в Одессе общественного активиста Олега Михайлика на данный момент стабилизировалось. Об этом в комментарии "112 Украина" сообщил советник главы главного управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"По состоянию на 8:30 он пришел в сознание и состояние его в принципе уже стабильно... Пуля находится в грудной части тела и по информации врачей операцию будут делать позже, после стабилизации состояния. Он потерял много крови из-за внутреннего кровотечения", - сказал Форостяк.

По его данным, Михайлик сейчас находится в сознании, однако операцию по изъятию пули врачи будут проводить позже, в зависимости от состояния пострадавшего.

Сейчас он находится больнице и ему предоставлена охрана.

По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 15 и ст. 115 уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство).

На месте происшествия все еще продолжаются следственные действия. На данный момент следствие не называет основной версии преступления. Отмечают, что рассматриваются все версии, от бытовой до тех, которые могут быть связаны с общественной деятельностью Михайлика.

Обновление 14.20. В Одессе для расследования нападения на общественного активиста Олега Михайлика привлекли сотрудников СБУ. Об этом сообщили в полиции Одесской области. 

"Для расследования преступления создана усиленная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли опытные следователи, оперативники и работники СБУ", - говорится в сообщении.

Возглавляет группу процессуальный руководитель из прокуратуры Одесской области, добавили в полиции.

Отмечается, что правоохранители продолжают осуществлять подворовые обходы и опрашивают окружение потерпевшего, свидетелей.

Напомним, вчера, 22 сентября, в Одессе стреляли в общественного активиста, главу городской организации партии "Сила Людей" Олега Михайлика. Местные СМИ уточняют, что Михайлик неоднократно выступал против муниципальной администрации Одессы.

О нападении на Михайлика сообщил Сергей Стерненко, который сам трижды подвергался нападению в Одессе. В последний раз он смертельно ранил нападавшего.Сейчас дело расследует Главное следственное управление Нацполиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram