ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве водитель на Ланосе, убегая от полиции, перевернулся и разбил три авто

Водитель находился в состоянии опьянения, у него нашли наркотики.

В Киеве 22 сентября на пересечении Харьковского шоссе и улицы Тростянецкой случилось масштабное ДТП из четырех машин с опрокидыванием. Daewoo Lanos столкнулся с автомобилями Ford, Skoda и Mitsubishi. Об этом сообщает Информатор.

Авария произошла около 18:40.

“По предварительной информации, Daewoo Lanos остановили патрульные для проверки автомобиля, однако водитель проигнорировал требования правоохранителей и начал убегать. В ходе погони водитель Lanos совершил столкновение с патрульным автомобилем на улице Абая Кунанбаева”, - говорится в сообщении.

На перекрестке Харьковского шоссе и улицы Тростянецкой беглец пытался проскочить перекресток на красный сигнал светофора, но его зацепил Ford. От касания Daewoo перевернулся на встречные автомобили.

В результате происшествия пострадала девушка из Mitsubishi, её с легкими травмами госпитализировали в больницу.

Также на месте ДТП стало известно, что водитель находится в состоянии опьянения, однако от прохождения освидетельствования он отказался. При осмотре автомобиля были выявлены вещества, похожие на наркотические, а именно порошкоподобное вещество и свежесорванные кусты конопли.

Подробности происшествия устанавливаются.

Напомним, 17 сентября пьяный водитель разбил девять машин в Черновцах.

Как сообщалось,Верховная Рада намерена ввести наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права управление транспортным средством до 10 лет за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. В июле за принятие законопроекта за основу проголосовали 240 депутатов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram