ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток на Донбассе ранен один военнослужащий

Боевики пять раз нарушили режим прекращения огня.

С начала суток на Донбассе ранен один военнослужащий
Фото: facebook.com/pressjfo.news

С начала течение текущих суток российские оккупационные войска пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Фейсбуке.

"Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в вечерней сводке.

Отмечается, что боевики обстреливали позиции ВСУ у Водяного из 82-мм минометов. Противотанковыми управляемыми ракетами, а также из станковых гранатометов были обстреляны позиции военных вблизи населенного пункта Луганское. По опорным пунктам у Невельского вели  огонь из крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Новотошковского - из гранатометов.

Также боевики применили гранатометы и стрелковое оружие в районе Крымского.

"В ходе боевого столкновения один военнослужащий Объединенных сил был ранен. Ситуация в районе проведения операции остается контролируемой", - сообщили в штабе.

Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель активизацию "нормандского формата" переговоров по Донбассу.

Во вторник, 18 сентября, на Донбассе погибли двое украинских военных, еще один боец получил легкие ранения

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram