ГлавнаяОбществоПодії

В Одессе родственники умершего пациента ворвались в больницу и избили врачей

В Одессе родственники умершего пациента ворвались в больницу и избили врачей
Архивное фото
Фото: facebook/Вячеслава Аброськин.

В больнице Одессы родственники одного из пациентов избили четырех врачей.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

Отмечается, что несколько дней назад в указанную больницу из другого медучреждения был доставлен 46-летний мужчина.

"Последние два дня жизнеобеспечения пациента поддерживалось с помощью искусственного аппарата легких. Сегодня больной скончался в реанимации", - говорится в сообщении.

По словам врачей, после сообщения о смерти мужчины, его возмущенные родственники ворвались в помещение больницы и избили их.

"В настоящее время трое лиц, которые нанесли телесные повреждения медикам, доставлены в отделение полиции. Следственно-оперативная группа полиции работает на месте. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос относительно предоставления правовой квалификации инцидента в больнице. Кроме того, решается вопрос относительно внесения в Единый реестр досудебных расследований сведения по факту смерти мужчины за ч. 1 ст. 115 (с пометкой естественная смерть) Уголовного кодекса", - говорится в сообщении.

Напомним, в феврале суд приговорил к двум годам лишения свободы условно азербайджанца, который разгромил приемное отделение больницы во Львове и избил медработников. На суде мужчина рассказал, что просил неотложной помощи для своего ребенка, а его попросили подождать.

Ранее полтавчанин избил врача и медсестру из-за медленного осмотра ребенка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram