ГлавнаяОбществоЖиття

Запорожский суд дал условный срок водителю, по пьяни разбившему 7 авто

Евгений Пастухов признал свою вину и получил минимальное наказание.

Запорожский суд дал условный срок водителю, по пьяни разбившему 7 авто
Фото: inform.zp.ua

Орджоникидзевский районный суд Запорожья вынес приговор по делу о масштабном ДТП в Запорожье 10 мая этого года. Евгений Пастухов за рулем Lexus в состоянии алкогольного опьянения допустил столкновение с несколькоими автомобилями и был задержан на месте ДТП. Как сообщает городской сайт 061.ua, Пастухов получил условный срок.

Суд аргументировал свое решение тем, что Пастухов признал свою вину. Сторона обвинения просила назначить водителю минимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, несмотря на отягчающие обстоятельства и наличие пострадавших. Суд удовлетворил требование прокурора и назначил Пастухову наказание в виде двух лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на год.

Таким образом Пастухов освобожден от наказания в случае, если в течение года не совершит нового преступления.

В рамках административного наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения Пастухова на год лишили водительских прав и назначили штраф в 10 200 гривен. Пастухов оплатил и проведение экспертиз — 6000 гривен.

10 мая в Запорожье в результате аварии с участием 7 авто один человек получил перелом позвоночника. Сам Пастухов, гнавший по центральному проспекту превышая скорость, сигналя, перестраиваясь из ряда в ряд, - не пострадал.

Напомним, в Запорожской области полиция арестовала водителя грузовика, влетевшего в микроавтобус с людьми, в результате чего погибли 7 человек. Как выяснилось в ходе расследования, водитель микроавтобуса не имел лицензии на пассажирские перевозки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram