ГлавнаяОбществоПодії

Крупная авария в Запорожской области: при столкновении маршрутки и грузовика погибли 5 детей и взрослый (обновлено)

Полиция задержала водителя КамАЗа.

Фото: 061.ua

Маршрутка с туристами столкнулась с грузовиком на трассе Харьков-Симферополь в Запорожской области. В результате аварии на месте погибли пятеро детей и один взрослый, еще один ребенок умер в больнице. Количество пострадавших уточняется, пишет городской сайт 061.

Авария произошла сегодня около двух часов дня в районе села Каменское. По одной из версий, у грузового автомобиля отказало рулевое управление, и он на полной скорости врезался в маршрутку. Автобус от удара перевернулся, грузовик проломил отбойник в вылетел в кювет.

По данным ГосЧС, погибли пять человек. Местные сайты уточняют, что среди погибших - пятеро детей и один взрослый, еще один ребенок скончался в больнице. В тяжелом состоянии госпитализированы водители маршрутки и грузовика. Всего в автобусе находилось 18 пассажиров. Пострадавших доставили в Васильевскую районную больницу и Запорожскую областную больницу.

Маршрутный автобус ехал рейсом из Кирилловки.

Фото: 061.ua

На месте аварии работают полиция и медики.

Обновление. Полиция подтвердила гибель шести человек в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Запорожской области.

"Располагаем информацией о шести погибших, из которых пятеро - это дети. Также 12 человек травмированы", - сообщил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.

Фацевич уточнил, что ДТП произошло около 14:30 на автодороге "Харьков-Симферополь" возле села Каменское.

Полиция выяснила, что водитель маршрутного такси осуществлял нерегулярные перевозки. Во время аварии в салоне микроавтобуса находилось около 20 пассажиров.

Фацевич добавил, что с водителем грузового автомобиля "КамАЗ" проводятся первоочередные следственные действия. В ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Обновление 22:20. Полиция задержала водителя КамАЗа, который столкнулся с маршруткой на трассе в Запорожской области.

"За рулем грузового автомобиля находился 31-летний житель города Краматорск Донецкой области. Сейчас следователями принято решение задержать водителя грузовика в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса", - сообщает пресс-служба МВД.

Напомним, в июле после трех крупных аварий с участием маршруток полиция объявила об операции "Перевозчик". В первый же день проверок были выявлены нарушения в работе 87 автобусов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram