ГлавнаяОбществоПодії

Врачи сообщили о состоянии пострадавших при столкновении маршрутки и КамАЗа в Запорожской области

По неофициальной информации, количество госпитализированных после ДТП превышает обнародованные данные.

Врачи сообщили о состоянии пострадавших при столкновении маршрутки и КамАЗа в Запорожской области
Фото: 061.ua

Пострадавшие при столкновении маршрутного микроавтобуса и "КамАЗа" в пятницу днем возле с. Каменское на трассе между Запорожьем и Васильевкой, госпитализированы в три медицинских учреждения Запорожской области: Запорожскую областную клиническую больницу, Васильевскую районную больницу и пятую горбольницу Запорожья.

Как сообщил Интерфакс-Украина главный врач Запорожской областной клинической больницы Игорь Шишка, в медучреждение госпитализированы восемь человек, семеро из которых взрослые и один ребенок 2011 р. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

По информации медиков, сейчас за жизнь ребенка борются бригады врачей-анестезиологов и реаниматологов Запорожской областной клинической больницы и детской областной больницы. У него уже была остановка сердца.

Еще двое пострадавших находятся в реанимации Запорожской областной клинической больницы. Остальные госпитализированы в отделения хирургии, нейрохирургии и травматологии.

Всем пострадавшим оказывается комплексная медицинская помощь. Медикаментами и препаратами крови все они обеспечены в полном объеме.

Ранее в Национальной полиции сообщали, что в дорожной аварии погибли пятеро детей и один взрослый. Кроме этого, травмы различной степени тяжести получили 12 человек, среди которых также есть несовершеннолетние.

По данным медиков, во время столкновения маршрутки с грузовиком на месте погибли четыре ребенка - два мальчика и две девочки. Еще один мальчик умер в больнице.

При этом врачи неофициально утверждают, что количество госпитализированных после ДТП превышает обнародованные данные. По словам собеседников агентства, в целом с места ДТП в больницы доставили 19 пострадавших, один из которых - несовершеннолетний мальчик - впоследствии скончался в медучреждении, став шестым погибшим.

В областном главке полиции агентству не подтвердили эту информацию, отметив, что в микроавтобусе, который выполнял нерегулярную перевозку из курортной Кирилловки, находились 20 пассажиров. Могло ли количество пассажиров, которые реально находились в микроавтобусе, превышать заявленное, выяснит следствие.

Заместитель главы Нацполиции Украины Александр Фацевич сообщил о шести погибших в ДТП, из которых пятеро - дети. Также в аварии были травмированы 12 человек. Полиция выяснила, что водитель маршрутного такси совершал нерегулярные перевозки.

По обнародованным предварительным данным ГосЧС, в результате ДТП "погибли пять человек, из них четыре ребенка, пострадали 15 человек, в том числе один ребенок".

Ранее СМИ сообщали, что в ДТП погиб один взрослый, а также пятеро детей: четверо несовершеннолетних погибли на месте происшествия, еще один ребенок умер в больнице. Также сообщалось о по меньшей мере 17 пострадавших. При этом количество пострадавших варьировалось от 13 до 17.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram