ГлавнаяОбществоВійна

Потери на Донбассе: один украинский военный погиб возле Золотого, четверо ранены (обновлено)

Боевики подбили из ПТРК автомобиль.

Потери на Донбассе: один украинский военный погиб возле Золотого, четверо ранены (обновлено)
Фото: facebook/pressjfo.news

За прошедшие сутки, 8 августа, в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано 44 обстрела позиций украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Золотого, Луганского, Новолуганского, Майорска, Новоселовки Второй, Новомихайловки, Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино.

Из минометов калибром 82 мм боевики обстреляли наши позиции у Крымского и Авдеевки, а неподалеку от Майорска зафиксировано боестолкновение.В результате боевых действий один защитник Украины погиб, трое получили ранения. С одним военнослужащим Объединенных сил потеряна связь в ходе боевого столкновения. Поиски продолжаются.

Обновление. Пресс-служба Луганской областной государственной администрации уточнила, что ВСУ понесли потери в районе города Золотое, где боевики подбили из противотанкового ракетного комплекса автомобиль военных. Погиб один человек, четверо получили ранения.

"Известие о наших потерях среди военнослужащих под Золотым стало очередным подтверждением факта, что война продолжается, а враг не собирается прекращать попыток к эскалации конфликта. Вместе со всей Луганщиной выражаю искренние слова соболезнования родным и близким погибшего защитника Украины и желаю скорейшего выздоровления раненым бойцам", - заявил глава области Юрий Гарбуз.

С начала суток 9 августа боевики 7 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Новозвановка, Луганского, Марьинки, Красногоровки и Лебединского.

В 06:25 из стрелкового оружия враг открыл огонь в направлении КПВВ "Майорск", объявлен режим "Красный". Пропуск граждан временно приостановлен. Тяжелое вооружение после полуночи не применялось.

По данным разведки двух оккупантов уничтожено, четверо получили ранения.

Напомним, вчера днем возле КПВВ "Майорск" произошел взрыв неустановленного устройства, осколочные ранения получил украинский военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram