ГлавнаяОбществоЖиття

Важно: Кипр представил новую версию программы получения гражданства через инвестиции

Со второй половины 2018 года иностранные инвесторы будут получать кипрское гражданство по измененным правилам. Об этом сообщили представители программы инвестиционного гражданства в Лимассоле на третьей ежегодной конференции Cyprus Citizenship & Residency by Real Estate Investment Summit.

Кипрская программа: изменения 2018

В 2014 году правительство Кипра создало одну из самых привлекательных программ гражданства на территории Евросоюза. С каждым годом программа становилась популярнее, а количество желающих получить кипрский паспорт увеличивалось. В 2016 году на оформление гражданства подали заявки 443 инвестора с семьями, в 2017 году — 503 инвестора.

Минимальная ставка налога на прибыль, доступ к качественному образованию и медицине, конфиденциальность, отсутствие требований по проживанию и знание языка, а также скорость получения паспортов — главные преимущества кипрской программы.

Чтобы сохранить контроль за инвестициями и обеспечить безопасность участникам программы, правительство Кипра приняло решение усовершенствовать процесс предоставления гражданства.

О главных изменениях сообщили в конце мая спикеры конференции Cyprus Citizenship & Residency by Real Estate Investment Summit.

Что нужно знать

Изменения коснулись количества возможных заявок от инвесторов в год. Допустимое количество — 700 инвесторов с семьями. С момента создания программы число инвесторов-заявителей в год еще не достигало отметки в 700 человек, поэтому это нововведение нельзя расценивать как ограничение.

Будет создан специальный комитет по надзору и контролю. Его главная задача — следить за ходом процесса получения гражданства и выполнением сторонами условий договора.

Изменения коснутся и проверки на благонадежность. Раньше проверкой источников происхождения средств инвесторов занимался кипрский банк. Теперь к процедуре будет привлечен и соответствующий комитет CIP Cyprus, которому инвестор должен будет предоставить такой же пакет документов, как и банку.

Альтернатива Кипру - Мальтийский паспорт за инвестиции →

Подробнее узнать о нововведениях с их расшифровкой, а также подать заявку на получение кипрского паспорта можно на сайте юридической компании Иммигрант Инвест.

Иммигрант Инвест представляет кипрскую программу в Украине. На сайте компании собрана актуальная информация об инвестиционных программах.

Иммигрант Инвест

Victory House, 205, Archbishop Makarios Avenue,

3030 Limassol, Cyprus

+357 (25) 030-038

[email protected]

https://immigrantinvest.com

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram