ГлавнаяМир

Администрация Трампа намерена усложнить получение гражданства США для легальных иммигрантов

Ранее Трамп заявил о намерении отменить лотерею по выдаче Green Card.

Администрация Трампа намерена усложнить получение гражданства США для легальных иммигрантов
Фото: EPA/UPG

Администрация президента США Дональда Трампа в ближайшие недели вынесет предложение, которое усложнит для легальных иммигрантов получение гражданства США и получение "зеленой карты".

Как сообщили телеканалу NBC News четыре информированные источника, изменения могут коснуться тех, кто когда-либо использовал ряд популярных программ социального обеспечения, в том числе Obamacare.

Этот шаг, который не требует одобрения Конгресса, является частью рекомендации старшего советника Белого дома Стивена Миллера об ограничении количества мигрантов, которые получают правовой статус в США ежегодно.

Детали предложения по разработке правил все еще готовятся, но на основании одного из проектов, доступ к которому получил NBC News, иммигранты (или члены их семей), которые живут на законных основаниях в США и которые когда-либо пользовались медицинской страховкой за Obamacare, детской медицинской страховкой, талонами на питание или получали другую помощь от государства, могут не получить правовой статус в США.

Версия плана была направлена административно-бюджетному управлению Белого дома, сообщают источники. Это является последним шагом к публикации правила в федеральном реестре.

О том, что Белый дом рассматривает такой план, Reuters впервые сообщил в феврале.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о намерении отменить лотерею по выдаче Green Card.

С момента прихода к власти Трамп подписал два миграционных указа, запрещающих въезд в США гражданам нескольких преимущественно мусульманских стран и беженцам. Оба они были заблокированы судом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram