ГлавнаяОбществоЖиття

100-тысячные компенсации правительство уже выплатило 71 освобожденному из плена украинцу

Еще один освобожденный оформляет документы, а местонахождение двоих неизвестно.

100-тысячные компенсации правительство уже выплатило 71 освобожденному из плена украинцу
Георгий Тука
Фото: Макс Левин

Трое из 74 граждан Украины, которые были освобождены из плена 27 декабря 2017 года и 24 января 2018 года, не получили по 100 тыс. гривен компенсаций от Кабинета Министров.

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"У одного человека с документами не все порядке, у него нет паспорта и других документов", - сказал он.

После предоставления необходимого пакета документов, этот человек сможет получить предусмотренную помощь.

Замминистра отметил, что еще два человека не обратились с соответствующим заявлениям о выплате компенсаций и их местонахождение неизвестно.

В то же время, согласно утвержденному Кабинету Министров порядку выплаты помощи, лицо должно обратиться с заявлением в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения в течение 6 месяцев с дня освобождения из плена, то есть данный срок уже истек.

Напомним, ранее Кабинет Министров решил выплатить по 100 тыс. гривен единоразовой помощи освобожденным 27 декабря 2017 года и 24 января из плена боевиков украинцам.

На прошлой неделе Президент Украины Петр Порошенко учредил национальную премию имени Левка Лукьяненко для оказания помощи политзаключенным и пострадавшим от российской агрессии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram