ГлавнаяОбществоВійна

В зоне ООС ранен украинский военный, потерь нет

Боевики совершили 23 обстрела украинских позиций.

В зоне ООС ранен украинский военный, потерь нет
Фото: ТСН

За прошедшие сутки, 9 июля, в зоне боевых действий на Донбассе боевики совершили 23 обстрела позиций украинских военных. Потерь среди военнослужащих нет, сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Фейсбуке.

На Луганском направлении обстрелов не зафиксировано.

На Попаснянском и Светлодарском направлениях противник проявлял незначительную активность. Боевики вели огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Новозвановки, Светлодарска и Новолуганского.

На Донецком направлениях враг из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 7 раз открывал огонь по позициям Объединенных сил. Под обстрелами находились защитники Авдеевки, Невельского, Новотроицкого, Песков и Опытного. На этом направлении потерь среди наших защитников нет.

На Мариупольском направлении зафиксировно 12 обстрелов из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Огневому воздействия подверглись позиции Объединенных сил у Водяного, Лебединского и Широкино. К сожалению, один наш защитник получил ранения.

По уточненным данным разведки российские оккупанты потеряли одного боевика.

Напомним, накануне командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев заявил, что выступает против присутствия вооруженных добровольцев и волонтеров на передовой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram