ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток на Донбассе ранены двое военнослужащих

Боевики пять раз открывали огонь по позициям ВСУ.

С начала суток на Донбассе ранены двое военнослужащих
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики пять раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе, в результате чего ранения получили двое бойцов.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Фейсбуке.

"На Горловском направлении враг применил по защитникам Зайцево и Южного автоматические и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В результате прицельного огня по нашим позициям ранения получили два украинских военнослужащих", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе обстрелов боевики применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а запрещенное Минскими договоренностями оружие не использовали.

На Луганском направлении беспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где позиции ВСУ обстреливались из гранатометов.

На Донецком направлении боевики вели беспокоящий огонь по защитникам Невельського из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении российские наемники применили по защитникам Водяного ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Напомним, Трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с 1 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram