ГлавнаяОбществоВійна

За прошедшие сутки в зоне ООС нет потерь среди украинских военных

Боевики совершили 17 обстрелов украинских позиций.

За прошедшие сутки в зоне ООС нет потерь среди украинских военных
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе боевики 17 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил на своей странице в Фейсбуке.

Боевики открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных участках использовали вооружения БМП и противотанковые управляемые ракеты. Запрещенное минскими договоренностями оружие не применялось.На Луганском направлении неспокойно было в районе населенного пункта Крымское, где враг применял БМП, ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В направлении Светлодарска украинские позиции обстреливали из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Новозвановка.На Донецком направлении боевики использовали вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Огневому воздействию подверглись защитники Авдеевки, Катериновки, Красногоровки и Троицкого.

На Мариупольском направлении наблюдалось наибольшее количество вражеских провокаций. В районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Лебединский и Пищевик российские наемники открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а по защитникам Водяного, в частности, противник применил противотанковые управляемые ракеты.

За прошедшие сутки и сегодня с полуночи потерь среди украинских военнослужащих нет.

Напомним, с 1 июля в зоне боевых действия объявлено перемирие для сбора урожая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram