ГлавнаяОбществоВійна

С начала суток боевики 8 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Потерь среди ВСУ нет.

С начала суток боевики 8 раз обстреляли позиции военных на Донбассе
Фото: Макс Левин

С начала текущих суток боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил (ООС) в Фейсбуке.

"В течение суток, с 7:00 утра и до 18:00 противник продолжал нарушать «хлебное перемирие», принятое трехсторонней контактной группой 27 июня 2018 года в Минске", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские оккупационные войска восемь раз открывали огонь на Луганском, Светлодарском и Мариупольском направлениях с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Под провокационным огнем находились наши позиции в районе населенных пунктов Крымское, Причепиловка, Луганское, Гнутово, Широкино и Водяное. Потерь среди наших военнослужащих нет", - сообщили в штабе.

Подчеркивается, что украинские военнослужащие контролируют ситуацию и надежно удерживают занимаемые рубежи, соблюдают режим прекращения огня и не поддаются на провокации.

Напомним, 27 июня Трехсторонняя контактная группа по Донбассу приняла заявление о прекращении огня в зоне боевых действий на Донбассе с 1 июля.

За прошедшие сутки, 1 июля, боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих, при этом потерь среди ВСУ не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram