ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погибли трое военнослужащих, еще трое ранены

Боевики 32 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

За сутки на Донбассе погибли трое военнослужащих, еще трое ранены
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 27 июня, российские оккупационные войска активизировали боевые действия с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На некоторых участках вели огонь из БМП и другого запрещенного вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил в Фейсбуке.

Всего зафиксировано 32 раза обстрела позиций ВСУ со стороны боевиков, четыре из которых - из тяжелого вооружения. В результате активных боевых действий трое наших защитников погибли и трое ранены.

"Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику", - отмечают в штабе.

На Луганском направлении ночью неспокойно было в районе Крымского. Здесь боевики обстреливали позиции военных из 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. А в районе Станицы Луганской провоцировали бойцов из стрелкового оружия.

На Донецком направлении под прицельным огнем находились защитники Марьинки, Авдеевки, Южного, Опытного и Новомихайловки.

За прошедшие сутки наибольшее количество обстрелов получили защитники Мариупольского направления. Здесь враг применял ствольную артиллерию калибром 122-мм, 120-мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, стрелковое оружие, а также противотанковые управляемые ракеты. Под огнем оказались позиции ВСУ в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Гнутово, Талаковка, Старогнатовка, Павлополь, Богдановка и Широкино.

"Кроме этого прошедшие сутки враг цинично обстрелял из минометов калибром 82-мм город Железное. Пострадали два гражданские лица", - добавили в штабе.

По данным разведки, 10 боевиков российских оккупационных войск уничтожены, семеро ранены.

В течение текущих суток боевики семь раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Напомним,  в среду, 27 июня, на заседании трехсторонней контактной группы по Донбассу стороны договорились об очередном перемирии, которое вступит в силу ночью 1 июля.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram