ГлавнаяОбществоЖиття

Из-за снега в Карпатах эвакуируют детский палаточный лагерь (обновлено)

Температура воздуха на высокогорье составляет около 1 градуса тепла.

В высокогорье Карпат в ночь на субботу, 23 июня, резко снизилась температура и выпал снег. Спасатели эвакуируют детский палаточный лагерь в Раховском районе Закарпатской области. Об этом на своем официальном сайте написал глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Фото: moskal.in.ua

Фото: moskal.in.ua

Фото: moskal.in.ua

Вблизи горы Близница на горнолыжном курорте Драгобрат слой снега достиг нескольких сантиметров.

"В этой местности оказался детский палаточный лагерь, в котором отдыхают 27 детей. На место выехали спасатели с теплыми одеялами и горячим чаем, в ближайшие часы дети будут доставлены в низменные населенные пункты района", - написал Москаль.

По состоянию на 8:00 утра температура воздуха на высокогорье составляет около 1 градуса тепла.

Также снегом засыпало гору Поп Иван. Фотографии с заснеженными вершинами показал Черногорский горный поисково-спасательный пост.

Фото: chornogora.rescue112

Фото: chornogora.rescue112

"По состоянию на 8:00 23 июня 2018 на г. Поп Иван Черногорский облачно, ветер, температура окружающей среды 0 ° С. Падает снег", - говорится в сообщении.

Пользователи соцсети поздравляют друг друга с первым летним снегом.

Обновление. Спасатели добрались до палаточного лагеря на горе Близница Раховского района. Туристов сопровождают до ближайшего населенного пункта. Об этомсообщили в пресс-службе ГосЧС в Закарпатской области.

"К палаточному лагерю добрались спасатели. Туристов действительно 35, 27 из них – дети. Они собирают палаточный городок, свои вещи, и в дальнейшем их сопроводят к транспортным средствам спасателей, которые находятся в той местности, до которой можно было проехать автотранспортом. Еще часа две они будут идти пешком. В дальнейшем их на транспорте доставят до ближайшего населенного пункта", - уточнили в ГосЧС.

Туристы не получили переохлаждения или обморожения, поэтому в медицинской помощи не нуждались.

В ГосЧС также уточнили, что сообщение о том, что из-за понижения температуры и выпадения мокрого снега на высокогорье группа туристов из 35 человек нуждается в сопровождении, поступило сегодня в 6:00 утра.

К оказанию помощи привлекли 7 спасателей и 4 единицы техники.

Напомним, ранее в Грузии выпал оранжевый снег.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram