ГлавнаяОбществоЖиття

Суд в Крыму оставил в силе наказание матери активиста Куламетова

Женщину приговорили к обязательным общественным работам и штрафу.

 Суд в Крыму оставил в силе наказание матери активиста Куламетова
Фото: mediasat.info

Подконтрольный России Кировский райсуд Крыма признал виновной мать крымскотатарского активиста Гирая Куламетова Зарему Куламетову в публичном оскорблении представителя власти (ст. 319 Уголовного кодекса РФ). Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Таким образом решение мирового суда пгт Кировское обязать Куламетову отработать 250 часов обязательных общественных работ и заплатить штраф в размере 20 тысяч рублей как компенсацию потерпевшему полицейскому осталось без изменений. Потерпевший - замначальника полиции ОМВД России по Кировскому району Андрей Рогожин - на заседание не явился.

Напомним, 18 января Гирая Куламетова арестовали после обыска в его доме в поселке Старый Крым и увезли в неизвестном направлении. Несколько часов родственники не знали, где он находится. Зарема Куламетова объясняла, что в это время пыталась добиться информации от Рогожина: "Я была в состоянии аффекта, думала, что мой сын пропал. Я обратилась к Рогожину, он в ответ молча ухмылялся. Потом начал снимать меня на мобильный телефон, не спрашивая моего согласия".

18 января суд в Крыму признал виновным Гирая Куламетова в "пропаганде символики экстремистских организаций" за публикацию видеоролика в соцсети Вконтакте в 2012 году и присудил ему 10 суток административного ареста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram