ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Дисциплинарная комиссия все же видела этические нарушения в высказываниях Линчевского

Ответ журналистам отличается от официально опубликованного вывода.

Дисциплинарная комиссия все же видела этические нарушения в высказываниях Линчевского
Фото: Сергей Нужненко

Дисциплинарная комиссия Национального агентства государственной службы установила нарушение этических норм в высказываниях заместителя министра здравоохранения Александра Линчевского. Об этом говорится в ответе Нацагентства на запрос "Украинских новостей".

"Дисциплинарная комиссия в выводах отметила, что высказывания заместителя министра Линчевского как лица, уполномоченного действовать от имени государства, содержат признаки нарушения общепринятых норм этического поведения и были неоднозначно восприняты обществом, а также несут репутационные риски как для правительства, так и для государственной власти в целом", - говорится в сообщении.

При этом комиссия в своем акте от 12 июня не нашла в высказываниях Линчевского оснований для привлечения его к дисциплинарной ответственности и закрыла дело о дисциплинарном нарушении.

Так как ответственность за нарушение этических норм четко не урегулирована законодательством, поэтому комиссия предлагает Кабмину рассмотреть этот вопрос на заседании правительства и принять решение.

Напомним,ранее премьер-министр Владимир Гройсман потребовал открыть дисциплинарное производство в отношении Линчевского за его скандальные высказывания в отношении онкобольных. И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявляла о закрытии дисциплинарного производства в отношении Линчевского и отрицала нарушение им этических норм.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram