ГлавнаяОбществоЖиття

Суд Крыма продлил арест Балуха на два месяца

В здании суда Балуху стало плохо, к нему приезжала "скорая".

Суд Крыма продлил арест Балуха на два месяца
Владимир Балух
Фото: facebook.com/crimeahrg

Подконтрольный Кремлю Раздольненский суд Крыма продлил меру пресечения в виде содержания под стражей украинскому активисту Владимиру Балуху до 14 августа.

Об этом сообщает "Крым.Реалии".

Решение огласила судья Татьяна Пыркало. Дата следующего судебного заседания - 22 июня в 15:00.

В здании суда Балуху стало плохо. К нему приезжала скорая. Сообщается, что врачи сделали ему укол, но состояние его здоровья не улучшилось.

Перед этим суд бывшую жену Балуха Наталью. Она пояснила суду, что ей известно о неоднократных конфликтах Владимира Балуха с начальником ИВС Раздольненского района Анатолием Ткаченко. По ее словам, Ткаченко постоянно оскорблял Владимира по национальному признаку.

Балух продолжает бессрочную голодовку, которую он объявил 19 марта 2018 года.

Напомним, ФСБ России задержалаБалуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке его дома90 патронов и несколько тротиловых шашек. Оккупационный суд Балуха виновным в хранении боеприпасов и приговорил его к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также штрафу в размере 10 тыс. рублей (около 4600 гривен).

Защита Балуха и правозащитники убеждены, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию - из-за флага Украины, который он вывесил на своем доме.

8 июня МИД Украины заявил, что жизнь крымчанина под угрозой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram