ГлавнаяОбществоПодії

Восемь человек пострадали от взрыва гранаты в ночном клубе в Сумах (обновлено)

28-летнего злоумышленника задержали.

В ночном клубе "Луна" в Сумах на ул. Интернационалистов в воскресенье, 10 июня, около 6 утра прогремел взрыв. Об этом сообщает Нацполиция Сумской области.

"В результате взрыва пострадали 7 человек. Полиция уже задержала 28-летнего мужчину, который подорвал в помещении гранату ", - говорится в сообщении.

По предварительным данным правоохранителей, неизвестный взорвал гранату на втором этаже заведения - на площадке перед входом, где в это время находились люди.

Как сообщила очевидец местному изданию "Данкор", она уже выходила из торгового центра "Светлана", где расположен ночной клуб, как увидела быстро идущего мужчину в балаклаве. Через минуту прогремел взрыв. По ее словам, первыми приехали патрульные, затем остальные полицейские – всего на место происшествия приехали восемь полицейских автомобилей, а затем скорая.

По словам начальника горотдела полиции Павела Карабута, взорвалась граната РГД-5. Возможного подозреваемого увезли на освидетельствование. Мотивы преступления пока неизвестны.

Все семеро пострадавших сейчас находятся в больнице.

Происшествие квалифицировано по четырем статьям Уголовного кодекса - это "Покушение на убийство", "Сопротивление сотрудникам полиции", "Хранение и применение огнестрельного оружия" и "Хулиганство с применением заранее приготовленного предмета для нанесения телесных повреждений".

Обновление. В результате взрыва гранаты в ночном клубе в Сумах госпитализированы восемь человек, двое из которых в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Сумской области, перадает УНН.

"Сейчас госпитализированы 8 человек, 2 из которых в тяжелом состоянии. Пострадавшим от 18 до 34 лет. Установлено, что молодой человек, на голове у которого была балаклава, вошел в холл клуба, сорвал чеку и бросил в толпу гранату. После чего сразу пытался убежать, однако был задержан охранниками ночного клуба "Луна" в соседнем дворе", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее в Сумах в результате взрыва банки с порохом пострадали отец и двое его детей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram