ГлавнаяОбществоПодії

В Каменце-Подольском горел пустой отель

Одна из версий причины пожара - поджог.

В Каменце-Подольском Хмельницкой области вчера, 2 июня, произошел пожар в здании бывшей гостиницы "Украина" . Об этом сообщили в ГосЧС Хмельницкой области.

Фото: http://km.dsns.gov.ua

"2 июня в 20:54 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре недействующего здания бывшей гостиницы "Украина" в г. Каменец-Подольский на ул. Л. Украинки", – говорится в сообщении.

Прибыв на место инцидента спасатели установили, что горит кровля здания отеля. В 22:10 пожар площадью 300 кв.м. был локализован, а в 22:30 – ликвидирован.

"Всего к тушению пожара было привлечено 10 единиц пожарно-спасательной и специальной техники и 25 спасателей, в том числе подразделения местных пожарных команд и добровольных пожарных дружин гарнизона. Несчастных случаев на пожаре не было", - отметили в ГосЧС.

В настоящее время здание не эксплуатируется и находится на реконструкции с 2000 года. Поэтому на момент возникновения пожара ни персонала, ни гостей в здании не было.

"Среди причин, которые рассматриваются в ходе следствия, которое проводят правоохранительные органы, – поджог и неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом", – рассказали спасатели.

Напомним, ранее на одесском "Привозе" горели несколько павильонов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram