ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве патрульные провели учения перед финалом Лиги чемпионов

Финальный матч ЛЧ-2018 пройдет на "Олимпийском" 26 мая.

Патрульные полицейские в Киеве в субботу, 19 мая, отрабатывали алгоритм действий во время встречи, сопровождения, обеспечения беспрепятственного проезда команд-участниц, болельщиков и гостей, которые прибудут в столицу Украины на Лигу чемпионов УЕФА.

Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Учения проводились в реальном режиме, согласно маршрутов проезда, которые действительно будут во время мероприятия и с учетом всех ситуаций, которые могут возникнуть.

"Мы отрабатываем алгоритм действий в реальном режиме, чтобы во время мероприятия каждый патрульный знал свои задачи - что делать, где делать, как делать и, самое главное, как обмениваться информацией и информировать", - заявил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

В частности, во время учений стражи порядка отрабатывали указанные маршруты (от международного аэропорта "Борисполь" в центр Киева и от центра к стадиону НСК "Олимпийский"), обмен информацией в радиоэфире и информирование дежурной части и ситуационных центров, работа которых направлена на сбор, обобщение и анализ информации о состоянии правопорядка на территории аэропорта и терминалов, сопровождение движения граждан и др.

Финальный матч ЛЧ-2018 между английским "Ливерпулем" и испанским "Реалом" пройдет на стадионе Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве 26 мая.

За правопорядком непосредственного на НСК и прилегающей территории в день матча будут следить 3,8 тыс. правоохранителей. По оценкам украинской стороны, ожидается, что во время финала Лиги чемпионов УЕФА в Киев прибудут около 50 тыс. гостей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram