ГлавнаяОбществоЖиття

Великобритания подготовила памятку безопасности для болельщиков "Ливерпуля"

Иностранцев предупреждают о расовой вражде и карманниках.

Великобритания подготовила памятку безопасности для болельщиков "Ливерпуля"

.Великобритания рекомендует болельщикам футбольного клуба "Ливерпуль" при посещении финала Лиги чемпионов УЕФА быть осторожными из-за случаев нападений на иностранных граждан в Киеве. Посольство Великобритании в Украине обнародовало рекомендации для граждан, которые планируют посмотреть финал Лиги чемпионов УЕФА в Киеве.

"Большинство поездок в Украину проходят без проблем, однако были случаи насильственных нападений на иностранных граждан в Киеве, и некоторые из них, возможно, были расово мотивированы, поэтому проявляйте особую осторожность и все время проявляйте бдительность", - сказано в рекомендациях.

Посольство рекомендует своим гражданам быть в курсе текущей политической ситуации, в частности напряженности между Украиной и Россией, и избегать любых действий, которые могли бы спровоцировать враждебную реакцию.

Читайте также: Финал Лиги чемпионов: заработать или урвать?

В сообщении говорится, что для людей с ограниченными возможностями нет тротуаров (даже на главных улицах), общественный транспорт также для них не приспособлен. Болельщиков призывают остерегаться карманников в аэропортах, на железнодорожных станциях, вокруг центра города, на стадионе и при использовании общественного транспорта.

Болельщиков также предупреждают о запрете на употребление алкоголя в общественных местах (кроме баров, ресторанов), а также о том, что местные алкогольные напитки часто крепче, чем в Великобритании.

Отмечается, что курение запрещено в общественных местах, включая бары, автобусные остановки, метро, игровые площадки, парки и сам стадион, и стоит использовать определенные зоны для курения.

Напомним, футбольные клубы "Реал Мадрид" и "Ливерпуль" вышли в финал Лиги чемпионов УЕФА, который состоится в Киеве 26 мая. Киев готовится принять 100 тыс. иностранных гостей. Все болельщики, которые приедут в Украину на финал Лиги Чемпионов, будут пересекать украинскую границу по упрощенной процедуре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram