ГлавнаяОбществоВійна

Боевики второй раз за четыре дня обстреляли Донецкую фильтровальную станцию

Оккупанты вели огонь из минометов и стрелкового оружия.

Боевики второй раз за четыре дня обстреляли Донецкую фильтровальную станцию
Донецкая фильтровальная станция
Фото: www.0623.com.ua

Боевики ОРДО продолжают нарушать режим прекращения огня при осуществлении ремонтно-восстановительных работ на Донецкой фильтровальной станции. Об этом в субботу, 28 апреля, сообщает штаб АТО.

Так, начиная с 10:00 28 апреля сепаратисты трижды обстреляли прилегающие к ДФС территории с применением минометов 82 и 120 калибра и стрелкового оружия.

"Обстрел района ДФС осуществили несмотря на проведение здесь зеркального патрулирования наблюдателями украинской стороны СЦКК и СММ ОБСЕ. В результате преступных действий было сорвано безопасное передвижение рабочего персонала к ДФС для обеспечения работы станции", - говорится в сообщении.

Напомним, после того как 17 апреля автобус с работниками станции обстреляли боевики, в результате чего пять рабочих получили ранения, персонал ДФС отказался выходить на работу. Из-за этого без водоснабжения оказались несколько населенных пунктов, в том числе Авдеевка и часть Донецка. После переговоров работники станции согласились выйти на работу при условии, что персонал будет сопровождать СММ ОБСЕ и Красный крест. Через два дня после того, как водоснабжение восстановили, боевики снова обстреляли Донецкую фильтровальную станцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram