ГлавнаяОбществоПодії

Пьяный священник УГКЦ в Ивано-Франковске устроил гонки с полицией

Его пассажирка попала в больницу после аварии.

Пьяный священник УГКЦ в Ивано-Франковске устроил гонки с полицией
Фото: kurs.if.ua

В четверг, 19 апреля, священник Украинской греко-католической церкви, находясь пьяным за рулем Skoda Octavia, пытался сбежать от патрульной полиции Ивано-Франковска и попал в ДТП.

Об этом пишет местное издание "Курс".

Водитель нарушил правила дорожного движения на перекрестке улиц Грушевского и Василианок и отказался выполнить требование полицейских по остановке автомобиля. Началась погоня, которая завершилась на выезде из города, где священник попал в аварию с грузовиком.

Его 35-летняя пассажирка получила черепно-мозговую травму и была госпитализирована.

Водитель прошел освидетельствование на состояние опьянение в медицинском учреждении, где зафиксировали 1,19 промилле алкоголя у него в крови.

Священник Сергей Бусел правит в церкви Введения в храм Пресвятой Богоролицы в селе Пийло Калушского района.

Напомним, 27 декабря 2017 года в Ивано-Франковске на улице Иоанна Павла II "Мерседес" Е-класса въехал в микроавтобус "Фольксваген Каравелла". Виновник ДТП попытался скрыться от патрульных, но его догнали в 300 м от места аварии. За рулем "Мерседеса" был пьяный священник Андрей Дмитрук. За три месяца батюшка явился в суд только раз и заявил судье, что принимал сердечные капли, когда совершил ДТП.

Городенковский районный суд признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 130 КУоАП. Однако фактической ответственности за нарушение священнику удалось избежать. Суд постановил на основании ст. 38 КоАП дело об административном правонарушении по Дмитруку закрыть в связи с истечением сроков наложения административного взыскания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram