ГлавнаяОбществоЖиття

Как ежедневно просыпаться с видом на Эйфелеву башню, не покидая Украину

Архитекторы и строители приблизили мечту каждого украинца – побывать возле Эйфелевой башни, а в идеале и жить с видом на нее. В печерском районе Киева был возведен квартал с философией культуры Франции и красноречивым названием - “Французский”. Его центр и украшает шестнадцати метровая копия парижской достопримечательности.

По состоянию на апрель 2018 года проект успешно реализован и в него уже заселились первые жильцы.

Территория комфорта

«Французский квартал» спланирован таким образом, чтобы в закрытой зоне микрорайона его жильцы могли пользоваться необходимыми благами. На нижних этажах корпусов обустроены офисные помещения, магазины, места для предоставления услуг в сфере красоты, здоровья, питания. Для владельцев автотранспорта есть парковка на нулевом этаже, а для гостей - парковка во дворе.

Зоны отдыха и развлечений особенно важны для детей. Им в распоряжение – игровая площадка. А вместе со взрослыми можно хорошо провести время на дополнительной зоне отдыха, что находится на кровле. Эстетическую гармонию создают дизайнерские клумбы по всей территории комплекса.

В каждой квартире:

  • счетчики воды, электричества, отопления;

  • теплоизоляция – двухкамерные стеклопакеты, навесные фасады с вентиляцией.

Инфраструктура

«Французский квартал» находится почти в самом сердце столицы - на улице Академика Филатова в Печерском районе Киева. Рядом расположены дошкольные и общеобразовательные заведения, больницы, солидные торговые центры «Сильпо», «Интеграл», рынок Владимирский, рестораны, бары, кафе.

До станций метро «Дворец Украина» и «Лыбедская» - чуть более десяти минут неспешной ходьбы. Если добираться до квартала на автомобиле, то возможен заезд из трех проспектов – бульвар Дружба Народов, бульвар Леси Украинки, улица Большая Васильковская.

В бонус всем жильцам нового квартала – красивые ландшафты, подземный паркинг, системы безопасности.

Планировка и цена квартир

В жилом квартале сданы в эксплуатацию все новостройки на территории площадью 5 гектаров. Здесь находятся пять корпусов этажностью от 9 до 26 этажей. Минимальная площадь квартиры – 43 м2, максимальная – 190 м2. Всего готовы к поселению 1229 квартир. Это:

  • однокомнатные;

  • двухкомнатные;

  • трехкомнатные;

  • четырехкомнатные;

  • двухуровневые.

Цена жилья зависит от квадратуры помещения, места нахождения (этаж, вид из окна) и варианта оплаты.

Компания BudCapital, которая реализовывает новостройки правого берега, предоставляет клиентам возможность сэкономить, получив скидку при 100% оплате. При предоплате половины стоимости квартиры цена квадратного метра во «Французском квартале» составляет 42,4 - 55 тысяч гривен. Сотрудники фирмы BudCapital предоставляют консультационные услуги, а также организовывают юридическое сопровождение сделки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram