ГлавнаяОбществоПодії

Водитель в автомобиле диппредставительства РФ совершил ДТП на Подоле и сбежал (обновлено)

По словам очевидцев, он имел признаки опьянения.

Водитель в автомобиле диппредставительства РФ совершил ДТП на Подоле и сбежал (обновлено)

На Подоле в Киеве произошло ДТП с участием автомобиля дипломатического представительства РФ. Об этом сообщает "Киев оперативный" в Фейсбук.

Авария произошла около 00:30 на Нижнем Валу, 17/8.

Автомобиль дипломатического представительства РФ Volkswagen с номерным знаком D001067 въехал в припаркованную машину такси KIA.

"По информации от свидетелей, водитель Volkswagen просто повернул рулем в припаркованную машину, сильно разбил ее", - говорится в сообщении.

По данным свидетелей, пассажир Volkswagen скрылся с места происшествия, а водитель имел признаки опьянения, тест на приборе проходить отказался.

Номерной знак, который начинается с D001, используется для автомобилей дипломатических представительств Российской Федерации.

Обновление. Информацию о том, что работник посольства РФ, который в ночь на 1 апреля спровоцировал в Киеве аварию, пытался скрыться с места происшествия, подтвердил директор департамента коммуникаций Нацполиции Ярослав Тракало, передает "112 Украина".

"Водитель автомобиля на дипломатических номерах посольства РФ не справился с управлением, совершив наезд на припаркованное транспортное средство. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Оба транспортных средства получили механические повреждения. Виновник ДТП пытался покинуть место происшествия, однако был остановлен и гражданами, и полицейскими ", - отметил он.

Тракало также подтвердил, что у водителя были явные признаки алкогольного опьянения, однако от прохождения соответствующего теста он отказался.

Отмечается, что он показал карточку сотрудника посольства РФ, в связи с чем патрульные не смогли составить на него протокол об админнарушении.

"Однако они подробно описали суть события в рапорте, копию которого будет передано в МИД Украины", - отметил представитель Нацполиции.

Где находится виновник ДТП - полиции не известно.

Напомним, ранее сотрудник СБУ получил три года за ДТП в Киеве со смертельным исходом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram