ГлавнаяОбществоПодії

В Луцке в результате столкновения маршруток пострадали 11 человек

На месте ДТП работали пять бригад скорой помощи.

В Луцке в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух маршрутных такси получили травмы 11 пассажиров. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Волынской области.

"Сегодня около 13:20 на улице Глушец в Луцке столкнулись маршрутные такси. Вследствие ДТП травмированы одиннадцать пассажиров, двое из них в больнице", - говорится в сообщении.

По информации полиции, маршрутное такси затормозило на остановке, где у него врезалась другая маршрутка.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

Как сообщают Волынские новости, для работы с пострадавшими на месте ДТП работали пять бригад скорой помощи. Трое пассажиров, получивших повреждения, отказались от госпитализации, девять попали в больницу, среди них один несовершеннолетний.

Фото: Волынские новости

Как сообщалось, после столкновения двух маршруток КГГА попросила отменить мораторий на проверки перевозчиков.

Напомним, 16 февраля вечером произошло ДТП с участием двух маршруток на ул.Телиги в Киеве. В результате столкновения один из автобусов въехал в электроопору, а другой в дерево. Пострадали 12 человек, четверо были госпитализированы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram