ГлавнаяОбществоОсвіта

В Украине стартует проект "Безопасная школа" Анонс

В Украине стартует проект "Безопасная школа"

29 марта 2018 состо ится пресс-конференция, посвященная мотивационной встрече Ника Вуйчича с украинским школьниками, преподавателями и родителями на тему: «Как сделать школу безопасной? »

Тема насилия в школе чрезвычайно актуальна. То и дело всплывает информация о драках, преследования детей в школе. От этой ситуации страдают все: и жертва, и преследователи, и наблюдатели. По данным исследования ЮНИСЕФ, свыше 80% детей в возрасте от 11 до 17 лет сталкивались с проблемой травли в учебных заведениях, 24% детей стали жертвами буллинга, а 48% из них никому не рассказывали об этих случаях.

Цель проекта «Безопасная школа» - показать, как разорвать цепь насилия, в котором многие дети живут годами не только школе, но и дома. Изменить процесс коммуникации, сделав её безопасной. Научить детей справляться с негативными эмоциями, просить о помощи, а также уважать чужие личные границы и отстаивать свои.

Спикерами пресс-конференции будут:

  • Лилия Гриневич - Министр образования и науки Украины.

  • Николай Кулеба - Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка.

  • Ник Вуйчич - всемирно известный австралийский спикер, человек без рук и ног.

  • Яна Кучеренко - директор коммуникационного агентства "Ключевые стратегии", организатор визитов Ника Вуйчича в Украине.

Ник Вуйчич еще школьником на собственном опыте пережил издевательства от своих одноклассников. Но, на сегодняшний день, эти сложные переживания остались позади, и теперь он проводит по всему миру учебные лекции на тему предотвращения буллинга среди школьников.

Проект будет проходить при поддержке Министерства образования и науки Украины, а также телеканалов 1 + 1 и «Над ія » , главный спонсор - международная фитнес-компания FitCurves.

Дополнительная информация:

Марианна Шаповалова 067-363-63-64

www.nick-vujicic.com.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram