ГлавнаяОбществоПодії

Четырех фанатов "Карпат" задержали за драку с полицией в Одессе

Двое патрульных в больнице с телесными повреждениями.

Четырех фанатов "Карпат" задержали за драку с полицией в Одессе
Архивное фото
Фото: depo.ua

Из-за нападения на полицейских в Одессе задержали четырех болельщиков футбольного клуба "Карпаты". Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Одесской области в Facebook. 

Инцидент произошел вечером в субботу, 24 февраля.

"Во время патрулирования, на территории железнодорожного вокзала внимание патрульных привлекла компания молодых людей, которые нарушали общественный порядок. На требования инспекторов прекратить незаконные действия нарушители не реагировали, вели себя агрессивно и пытались провоцировать конфликт. Вскоре мужчины начали угрожать правоохранителям и, пользуясь численным преимуществом, устроили драку с полицейскими", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли дополнительные патрульные экипажи, которые усмирили дебоширов, задержали их и доставили в отделение полиции для правовой квалификации их действий.

В схватке с правонарушителями двое патрульных получили телесные повреждения. Они находятся под наблюдением врачей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК (насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа).

Кроме этого, в первой половине дня субботы фанаты "Карпат" устроили дебош в поезде Львов – Одесса. Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа составила административные протоколы по ч.1 ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях в отношении троих болельщиков, которые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно ругались в адрес других пассажиров, нарушали их покой и общественный порядок.

Отметим, в субботу львовские "Карпаты" сыграли вничью 0:0 с одесским "Черноморцем".

Напомним, ранее в Киеве забросали камнями автобус болельщиков греческого ФК АЕК по дороге в "Олимпийский".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram