ГлавнаяОбществоВійна

​Штаб АТО насчитал 13 обстрелов за минувшие сутки

Боевики были особенно активными в темное время суток.

​Штаб АТО насчитал 13 обстрелов за минувшие сутки
Фото: Макс Левин

За прошедшие сутки, 23 февраля, российско-оккупационные войска продолжили нарушать Минские договоренности, используя запрещенное вооружения. Агрессор был особенно активным в темное время суток, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении боевики использовали артиллерийские системы калибра 122-мм, минометы и весь арсенал стрелкового вооружения включая гранатометы вблизи Луганского. Несколько снарядов разорвались в его окрестностях и повредили имущество местных жителей.

Также с временно оккупированного Первомайска противник обстрелял окрестности Подлесного из артиллерии калибра 152-мм. Со 120-мм минометов и вооружения БМП захватчики вели огонь по опорным пунктам неподалеку Троицкого. На других участках силы агрессора провоцировали украинских защитников из гранатометов различных типов и стрелкового оружия у Новоалександровки, Новгородского и Зайцевого.

На Донецком направлении оккупанты вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия вокруг Новотроицкого.

Всего за минувшие сутки противник 13 раз нарушал режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов не пострадал ни один украинский защитник.

Напомним, сегодня закон о реинтеграции Донбасса вступил в силу

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram