ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

Трое военнослужащих получили ранения и травму.

За сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе
Фото: Макс Левін

За прошедшие сутки боевики 14 раз прицельно обстреляли позиции бойцов антитеррористической операции на Донбассе. В результате трое военнослужащих получили ранения, еще один - боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Российско-оккупационные войска продолжили обстреливать опорные пункты Вооруженных Сил Украины, в том числе и из оружия, запрещенного Минскими договоренностями. Особенно активно противник нарушал договоренности о прекращении огня в вечернее время", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении в темное время суток боевики активизировали обстрелы в районе Троицкого - здесь они неоднократно вели огонь по позициям ВСУ из 120-мм минометов, зенитной установки и крупнокалиберных пулеметов. Из противотанкового ракетного комплекса обстреливали защитников Крымского, из гранатометов - защитников Катериновки, а из стрелкового оружия нарушали перемирие неподалеку Станицы Луганской.

В светлое время суток террористы вели огонь из минометов калибра 120 и 82 мм неподалеку Новозвановки, а по позициям возле Новоалександровки стреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении основная огневая активность боевиков была сосредоточена на Приазовье. В частности, минометы калибра 120-мм и 82-мм, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы применялись при обстрелах у Лебединского. Из 82-мм миномета и пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели огонь по украинским опорных пунктах вблизи Павлополя, а из минометов калибра 120-мм - Широкино. Кроме того, неподалеку Богдановки террористы применяли из вооружение БМП, а у Водяного - обстреливали укреппункты ВСУ из стрелкового оружия.

Напомним, во вторник в течение дня боевики пять раз нарушали режим прекращения в зоне АТО, в результате двое военнослужащих получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram