ГлавнаяОбществоЖиття

Строительство дома - ответственный и сложный этап в жизни человека

Строительство дома - ответственный и сложный этап в жизни человека

Всем известно, что каждый мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом. Если первые две задачи не вызывают особых вопросов и можно выполнить самостоятельно, то строительство домов в Киеве хотя и можно проводить самостоятельно, но лучше отдать предпочтение профессионалам, которые выполнят все работы «под ключ» и обеспечат безупречное качество семейного «гнездышка».

И дело здесь не только в том, что строительство дома требует специальных знаний и опыта, но и в том, что вам необходимо будет потратить не только существенные финансовые средства, но и самый драгоценный для каждого человека ресурс – собственное время, которое можно провести, куда с большей пользой в кругу любимой семьи.

Только в теории кажется, что процесс строительства дома простой и быстрый: выбрал землю, соорудил надежный фундамент, выстроил стены и установил кровлю. Однако есть целое множество нюансов, которые способны учесть и реализовать исключительно профессионалы.

Этапы строительства частного дома

Для того чтобы вы приблизительно представляли объем работ, рассмотрим основные этапы строительства:

  • Подготовка строительной площадки. На этапе подготовки необходимо оградить земельный участок для ограничения доступа и защиты материалов, снести существующие строения и расчистить территорию.
  • Разметка осей здания. Важней этап, который выполнить исключительно с применением дорогостоящего измерительного оборудования. Любые отклонения фактически невозможно исправить, поэтому самостоятельно проводить не рекомендуется.
  • Земляные работы. Один из основных этапов во время строительства многоэтажного здания – создание котлована под фундамент, в том числе проводится прокладка траншей под коммуникации.
  • Обустройство фундамента. Именно фундамент будет способствовать удержанию вашего дома, поэтому на него приходится самая большая нагрузка.
  • Возведение наружных стен здания. Это будущая основа вашей «крепости», при этом важно выбрать правильную технологию строительства и железобетонных панелей, кирпича, газоблока, пеноблока и т.д.
  • Установки кровли. Важный этап, который будет заботиться о том, чтобы атмосферные осадки не влияли на качество жизни и само сооружение.
  • Подведение коммуникаций. Без газа, электричества, воды и канализационных систем сложно представить жизнь современного человека, при этом самостоятельно провести и установить их достаточно сложно.
  • Устройство внутренних коммуникационных сетей. Сюда входит разводка света по всему помещению, прокладка канализации, обустройство газоснабжения, снабжения горячей и холодной воды, отопления.

И это только ключевые этапы строительства дома. После строительства проводится обустройство дома с учетом всех норм и правил, что могут реализовать только профессионалы. Если вы не хотите тратить собственное время на строительство, и чтобы потом не исправлять недоделки, просто обращайтесь в специализированную компанию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram