ГлавнаяОбществоПодії

В здании суда Северодонецка застрелился боец Нацгвардии (обновлено)

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

В здании суда Северодонецка застрелился боец Нацгвардии (обновлено)
Фото: president.gov.ua

В Северодонецке  во время несения службы по охране административного здания Апелляционного суда Луганской области совершил самоубийство 22-летний военнослужащий Национальной Гвардии Украины.

Об этом сообщается на сайте полиции области.

"Сегодня, около 6:30 в Северодонецкий отдел полиции от старшего наряда охраны суда поступило сообщение о том, что во время несения службы наряда в составе троих военнослужащих, 22-летний солдат НГУ совершил самоубийство", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Табельное оружие погибшего изъято.

Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Открытое уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса (убийство). Досудебное расследование будет проводиться под процессуальным руководством военной прокуратуры.

Обновление. Погибший нацгвардеец оставил предсмертную записку, сообщила в комментарии телеканалу "112 Украина" пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай.

"Во время осмотра места происшествия была найдена в вещах военнослужащего предсмертная записка. Все обстоятельства произошедшего, мотивы, почему парень так поступил все равно будет выясняться. Мы должны быть уверенными в том, что это именно самоубийство", - сказала пресс-секретарь.

Напомним, 17 января в Днепре на территории охраняемого объекта был найден мертвым военнослужащий-срочник 1998 года рождения. Солдат выстрелил себе в голову из автомата Калашникова.

В 2017 году небоевые потери ВСУ на Донбассе составили 98 военных. Всего украинская армия за год потеряла около 200 бойцов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram