ГлавнаяОбществоПодії

Российские силовики задержали двух крымских татар

В домах Энвера Кроша и Эбазера Ислямова провели обыски.

Российские силовики задержали двух крымских татар
Фото: Страница Энвера Кроша во "ВКонтакте"

Утром 25 января подконтрольные РФ сотрудники правоохранительных органов Крыма провели обыски в домах крымских татар Энвера Кроша в Джанкое и Эбазера Ислямова в поселке Разливы Нижнегорского района и забрали их в отделение полиции, сообщает корреспондент LB.ua.

У Кроша изъяли телефон, планшет и ноутбук.

Ислямов чувствует себя плохо, у него постоянные головные боли. В отдел полиции к Ислямову вызвали скорую помощь. Врачи сообщили супруге Ислямова, что сделали ему инъекцию обезболивающего.

По предварительным данным, им вменяют распространение в интернете публикаций, признанных в РФ такими, что носят экстремистский характера.

Напомним, в декабре 2015 года сотрудники крымских правоохранительных органов пытками и угрозами склоняли Энвера Кроша к сотрудничеству.

После аннексии в Крыму фактические российские власти практикуют массовые обыски у независимых журналистов, гражданских активистов, активистов крымскотатарского Национального движения, членов Меджлиса крымскотатарского народа, а также крымских мусульман, подозреваемых в связях с запрещенной в России организацией "Хизб ут-Тахрир".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram