ГлавнаяОбществоПодії

Синоптики прогнозируют сильный снегопад в четверг

Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок.

Синоптики прогнозируют сильный снегопад в четверг
Фото: EPA/UPG

Укргидрометцентр предупредил, что 18 января на территории Украины, в том числе в Киеве, пройдут сильные снегопады.

17 января ночью сильный снег ожидается на Закарпатье и в Карпатах; в горах в связи с этим существенная снеголавинная опасность (3 уровень).

18 января в результате влияния активного циклона ожидается ухудшение погодных условий на территории Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей. Синоптики прогнозируют сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40 сантиметров, в Киеве – около 20 сантиметров.

В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях - сильный дождь с переходом в снег.

В Украине, кроме западных областей, усиление ветра до 15-20 м/с, в Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской областях 25-28 м/с, на дорогах Украины гололедица.

Патрульная полиция Украины в связи с этим рекомендует автомобилистам заблаговременно планировать маршруты своих поездок или по возможности вообще отказаться от них на время осложнения погодных условий. "Советуем водителям быть особенно внимательными, при движении неукоснительно соблюдать ПДД. Не забывайте о ремнях безопасности, соблюдайте безопасную скорость и дистанцию, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники)", - напомнили также в патрульной полиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram