ГлавнаяОбществоЖиття

​Жительницу Днепра, напавшую с молотком на бойца АТО в опере, суд отправил под арест

Решение суда не предусматривает освобождения из-под стражи после внесения залога.

​Жительницу Днепра, напавшую с молотком на бойца АТО в опере, суд отправил под арест
Фото: Сайт "Миротворец"

В Днепре суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей женщине, которая в театре напала с молотком на участника боевых действий на востоке Украины.

Информацию об этом 15 января подтвердила пресс-секретарь областного управления Национальной полиции Анна Старчевская, передает Радио Свобода.

По ее данным, женщина будет оставаться под стражей на время проведения досудебного расследования. Пресс-секретарь полиции подчеркнула, что решение суда не предусматривает освобождения из-под стражи после внесения денежного залога.

Как сообщалось, на прошлой неделе в Днепре полиция в третий раз задержала Марину Меньшикову, которую подозревают в нападении на участника АТО в театре. Женщина уже дважды объявлялась в розыск. Ранее суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, однако женщина не появлялась к следователю и ее местонахождение было неизвестно.

Меньшикова - активная участница днепровских "антимайданов". Она также занималась сбором денег для пророссийских боевиков и была внесена в базу данных сайта "Миротворец" как сепаратистка.

В октябре 2016 года она года напала с молотком на ветерана АТО в оперном театре. После общественного резонанса и открытого уголовного дела женщина некоторое время скрывалась на территории РФ и аннексированного Крыма.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram