ГлавнаяОбществоЖиття

На КП "Кучурган" гражданин Молдовы напал на украинских пограничников

Нарушитель задержан.

На КП "Кучурган" гражданин Молдовы напал на украинских пограничников
Фото: dpsu.gov.ua

Пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Молдовы, который пытался напасть на пограничный наряд.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

"Вчера вечером на пункт пропуска «Кучурган» на въезд в Украину прибыл гражданин Молдовы. Во время прохождения необходимых процедур контроля 34-летний мужчина, находясь в неадекватном состоянии, совершил попытку нападения на пограничника. Сразу же группой реагирования агрессивный молодой человек был задержан", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проверки личных вещей молдаванина, был обнаружен пакет с серо-зеленым веществом, вероятно, марихуаной, весом 10 граммов.

Фото: dpsu.gov.ua

Гражданин привлечен к ответственности за ст.185-10 КУоАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего Госпогранслужбы Украины) и по ст. 202 КУоАП (нарушение режима в пунктах пропуска). Также направлены уведомления в компетентные правоохранительные органы Украины по выявлению признаков уголовных преступлений по ст. 305 УК (контрабанда наркотических средств) и ст. 342 УК (сопротивление работнику правоохранительного органа).

Напомним, ранее на пункте пропуска "Сеньковка" пограничники Черниговского отряда изъяли у гражданина Молдовы большое количество монет времен Речи Посполитой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram