ГлавнаяОбществоВійна

За сутки на Донбассе погиб один военный, четверо получили ранения и травмы (обновлено)

Боевики 9 раз нарушили перемирие в зоне АТО.

За сутки на Донбассе погиб один военный, четверо получили ранения и травмы (обновлено)

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано девять обстрелов позиций украинских военнослужащих со стороны боевиков.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"К сожалению, среди наших военнослужащих снова есть потери. Во время выполнения боевых задач погиб один украинский воин, еще двое получили ранения и двое - боевые травмы", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении основная огневая активность противника наблюдалась в районе Светлодарской дуги. Из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов террористы вели огонь в районе Луганского, а из гранатометов различных видов и стрелкового оружия прицельно стреляли по защитникам Новолуганского. Военнослужащие открывали ответный огонь. Также, из крупнокалиберных пулеметовбоевики нарушали перемирие у Новозвановка.

На Донецком направлении эпицентром противостояния было Приазовье. Здесь боевики активно применяли 120-ти и 82-мм минометы в окрестностях Широкино, Гнутово и Лебединского. Кроме того, из гранатометов различных видов были обстреляны защитники Песков.

Также было зафиксировано несколько пролетов вражеских беспилотников.

Обновление. В Минобороны уточнили, что погибший боец подорвался во время проведения разминирования участка местности на Донецком направлении.

"Во время выполнения боевого задания погиб один украинский воин, он подорвался во время проведения разминирования участка местности на донецком направлении. Еще двое наших военнослужащих получили ранения, а двое получили боевые травмы. Всех пострадавших оперативно доставили в военных госпиталей, им предоставлено неотложную врачебную помощь. Их жизни сейчас ничего не угрожает", - сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай в комментарии телеканалу "112 Украина".

Он также отметил, что с начала этих суток вдоль линии разграничения не зафиксировано ни одного обстрела.

Напомним, в течение дня в четверг боевики 7 раз нарушили перемирие на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram