ГлавнаяОбществоПодії

​​В Мариуполе полицейские штурмовали дом, чтобы спасти пьяную женщину от самосожжения

Патрульные потушили огонь с помощью автомобильного огнетушителя.

В Мариуполе полицейским пришлось штурмовать дом, чтобы спасти 36-летнюю женщину, которая закрылась в помещении и угрожала сжечь себя.

Об этом сообщает местный сайт MRPL.CITY.

По информации патрульных, инцидент произошёл в ночь на 8 января в Кальмиусском районе.

В два часа ночи полицейские получили вызов об угрозах физической расправы от 32-летней женщины, проживающей на улице Сакко и Ванцетти. Прибыв на место, патрульные происшествия узнали от заявительницы, что в ее доме закрылась пьяная сожительница и никого не пускает в помещение, угрожая ножом.

"В этот момент, заметившая прибывший наряд 36-летняя женщина, забаррикадировавшаяся в доме и подожгла его изнутри. Чтобы спасти агрессивную женщину и потушить пожар, полицейские разбили окно, но она схватила топор и препятствовала действиям патрульных. Также, находясь в неадекватном состоянии, поджигательница взяла трехлитровую банку и швырнула ею в правоохранителей", - говорится в сообщении.

Фото: mrpl.city

Позже женщина потеряла сознание от угарного газа и тогда правоохранители выломали дверь и вытащили пострадавшую от собственных действий на свежий воздух. До приезда бригады пожарных полицейские потушили огонь с помощью автомобильного огнетушителя.

Фото: mrpl.city

Врачи скорой помощи, осмотрев поджигательницу, заявили, что госпитализация ей не требуется. Патрульные также получили незначительные ожоги.

Напомним, ранее жительница Мариуполя открыла стрельбу по окнам жилого дома.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram