ГлавнаяОбществоЖиття

Рекомендации специалистов: пять важных шагов при покупке нового матраса

Вы давно мечтаете модернизировать вашу спальню, купив современный матрас с ортопедической поддержкой? Или старое спальное изделие утратило свои свойства, и нужна его оперативная замена? В любом случае вам придется отправиться в специализированный магазин товаров для сна, где вы столкнетесь с широким ассортиментом моделей.

Производитель – во главе угла

Первый определяющий шаг – это выбор производителя. Несмотря на то, что среди местных фабрик также могут встречаться добросовестные компании, рекомендуем в первую очередь обращать внимание на продукцию крупных и зарекомендовавших себя брендов – например, http://spim.ru/shop/matras/askona/. Сотрудничество с крупными компаниями открывает доступ к широкому диапазону моделей, самым современным технологиям и материалам.

Жесткость определяет комфорт

Второй шаг – выбор жесткости и способности матраса адаптироваться под контуры вашего тела. Большинству потребителей среднего возраста подходят матрасы умеренной жесткости. Слишком жесткие, как и слишком мягкие матрасы, могут в итоге оказаться некомфортными, вызывать боли в суставах и спине. Учитываются личные пожелания, привычки, любимая поза сна. Также следует принимать во внимание наличие не только классических односторонних, но и двухсторонних моделей. Эти матрасы подойдут, если вы не до конца определились с жесткостью, либо хотите менять ее по желанию.

Пружины или без них?

Третий шаг – это выбор модели с учетом ее конструктивных особенностей. Необходимо решить, какой матрас подходит вашим требованиям и условиям эксплуатации – с пружинами или без них. Матрасы с пружинами представлены сотнями моделей, которые в свою очередь, также отличаются конструктивно – количеством пружин, их типом, высотой, диаметром витка, формой. На данном этапе следует точно определить вес, который будет оказываться на спальное место. Для людей с повышенным весом советуют выбирать специальные модели с усиленными пружинами или большим количеством пружин. Подробнее о пружинных матрасах читайте на странице http://spim.ru/shop/matras/pruzhinnie_matrasi/.

Что внутри матраса?

Четвертый шаг – выбор наполнителя. Во многом конечный выбор наполнителя диктуется требованиями к комфорту и сроку службы, но учитывается и бюджет. Недорогими, но практичным наполнителями считаются пенополиуретан, искусственный латекс, холлофайбер, бикокос, войлок. Наполнители высокого ценового сегмента – натуральный латекс, материал с эффектом памяти, шерсть, шелк. Для элитных природных наполнителей характерен максимальный срок службы, эталонный уровень комфорта, а также уникальные качества – терморегуляция, естественная вентиляция, антибактериальные свойства и так далее.

Нужен ли наматрасник?

Пятый шаг – это выбор защитного чехла или наматрасника. Является опциональным приобретением, но может значительно упростить уход за спальным аксессуаром. В продаже имеются обычные съемные чехлы для стирки, а также наматрасники, защищающие поверхность матраса от загрязнений и влаги.

Получить исчерпывающую информацию о матрасах всех популярных производителей, а также приобрести товары для сна на выгодных условиях вы можете на странице крупнейшего профильного магазина: http://spim.ru/shop/matras/.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram