ГлавнаяОбществоЖиття

Санаторий "Шаян" - отдых на бальнеологическом курорте

Отдых для многих означает шумные вечеринки и путешествия по странам в изучении достопримечательностей. Но важно в погоне за впечатлениями не забыть проявить заботу о своем здоровье. Стресс на работе и другие домашние заботы выматывают очень сильно, ведь поэтому у многих и нарушается ритм сна. Полноценно восстановиться в условиях городского движения невозможно. От этого напрямую зависит продуктивность на работе и способ времяпрепровождения с детьми – они требуют постоянного присутствия родителей во время своих игр, а для этого нужны силы.

Отсюда у многих появляется желание покинуть пределы города и отправиться в село к бабушке. Однако в современном мире намного лучше выбирать село, расположенное в Карпатах, где природа остается практически нетронутой тяжелой промышленностью. Санаторий «Шаян» находится в одноименном селе, окруженном Виторлаг-Гутинским хребтом. Благодаря укрытию санатория с трех сторон горами тут отсутствуют сильные ветра, что позволяет воздуху концентрировать чистый кислород из местных вековых деревьев.

Выбор закарпатского санатория для многих очевиден

Отдых в Закарпатье подразумевает природные условия, сравнимые с Баден-Баден в Германии и Карловыми Варами в Чехии. Но санаторий «Шаян» расположен в своей стране, что сокращает дорогу к месту назначения. Несколько часов отделяет многих украинцев от оздоровительных процедур в местных термальных водах, получаемых из села Велятино. Поэтому очевидным становится планирование своего отпуска именно в карпатском крае, а курортом для остановки сделать «Шаян».

Рядом расположены следующие населенные пункты:

  • Хуст в 15 км;
  • село Велятино – 8 км;
  • город Ужгород – 10 км;
  • город Мукачево – 80 км.

Таким образом, отдых в Закарпатье становится местом для шопинга и приобретения сувенирной продукции. Клубы, рестораны, супермаркеты располагаются в считанных минутах на автомобиле.

Санаторий «Шаян» - бальнеологический курорт для всех

Администрация санатория «Шаян» постоянно модернизирует методы оздоровления для своих гостей. Европейское оборудование обеспечивает пропускную способность лечебных кабинетов до 500 пациентов в день, что гарантирует отсутствие очередей.

Самые востребованные услуги:

  • 242-е и 4-е месторождение местных минеральных вод;
  • ванные процедуры с применением морской соли;
  • отделение аппаратной физиотерапии;
  • кабинет гидро-фото магнитотерапии;
  • лечебная физкультура и т. д.

Номера в основном представлены люксовым сегментом. Есть бюджетный «Стандарт» на двоих. Повышенная комфортность состоит из люкса одно-двух-трех комнатных. В номерах есть: чайник, утюг, телевизор, душ, столики, холодильник и многое другое.

Из развлечений стоит обратить внимание на аренду плавательных средств в рядом расположенном комплексе всего в 3 км. Там также можно заняться рыбалкой, посидеть в кафе, искупаться в озере. Санаторий «Шаян» готов предложить лесные прогулки и спортивные тренажеры под открытым небом.

Отдых в Закарпатье лучше планировать через сервис онлайн бронирования «Захiд Курорт». Менеджеры которого помогут купить путевку в санаторий «Шаян» и забронируют любой из представленных к выбору номер для проживания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram